Строительная и интерьерная выставка MosBuild

C 5 по 8 апреля одновременно на двух выставочных площадках Москвы – в ЦВК «Экспоцентр» и МВЦ «Крокус Экспо» пройдет крупнейшая строительная и интерьерная выставка России MosBuild.

MosBuild проводится с 1995 года и на данный момент является одним из крупнейших строительных и интерьерных форумов в Европе. Ежегодно в выставке принимают участие около 2 500 компаний из 45 стран. Организатором MosBuild выступает международная компания ITE.

В «Экспоцентре» будут представлены разделы: «Строительные материалы и оборудование», «Электрика. Автоматизация зданий», «Инженерное оборудование», «Инструменты. Крепеж», «Сантехника, интерьеры ванных комнат», «Керамика», «Технологии и оборудование для керамической промышленности».

В «Крокус Экспо» пройдут выставки: «Отделочные материалы», «Обои», «Декор, мебель, интерьер», «Декор окна, декоративный текстиль, солнцезащита», «Двери и замки», «Краски и покрытия», «Напольные покрытия», «Натуральный и искусственный камень», «Загородный дом», «Оконные технологии».

Отличительной особенностью выставки является насыщенная деловая программа. Так, 6 и 7 апреля в рамках MosBuild состоится конференция «Технологии проектирования и строительства энергоэффективных зданий, Passive House», направленная на развитие и внедрение в России энергоэффективных технологий с использованием опыта стран Западной Европы, на реализацию проектов жилых и общественных зданий в регионах, развитие и внедрение концепций энергоэффективных районов и поселков, а также на анализ практического опыта по снижению потребления энергетических ресурсов в строительном секторе.

Среди ключевых тем конференции – «Инженерное оборудование, вентиляция. Примеры построенных объектов в Западной Европе, России и СНГ», «Теплоизоляционная оболочка пассивных домов и зданий с низким энергопотреблением, снижение влияния тепловых мостов. Санация старых зданий», «Оконные и дверные конструкции для пассивных домов, монтаж и примыкание. Герметичная оболочка».

7 апреля в «Экспоцентре» пройдет конференция «Практика автоматизации современных зданий для архитекторов и эксплуатационных служб». В числе ее докладчиков - представители компаний НПО СОДИС, ГУП «НИИМосстрой», Арктика, I-Home, НП «Центр экологической сертификации – зеленые стандарты» и многие другие. Участники конференции обсудят вопросы обслуживания объектов, оснащенных современными системами автоматизации, стандарты зеленого строительства в России, современные системы мониторинга и обеспечения безопасности уникальных объектов.